Правовая команда
Добрый день, дорогие друзья и коллеги!
В новом дайджесте собрали для вас самые важные новости и материалы «Правовой команды» за апрель 2023 года.

В этом выпуске:
  • Обзор законодательства за апрель
  • Информационная встреча с юристами 20 апреля
  • Групповая консультация о пониженных тарифах страховых взносов
  • Новый проект: тренинг амбассадоров #добрапозакону
  • Полезные материалы на дзен-канале о документах и руководителе НКО
Обзор законодательства за апрель
Какую поддержку предлагает СОНКО государство? Какие изменения опять внесли в формы отчетности НКО? Скажется ли на НКО создание банка данных экстремистских материалов? Что нужно иметь в виду НКО, признананным иноагентами? Об этом и многом другом — в апрельском обзоре некоммерческого законодательства.
Информационная встреча с юристами
20 апреля
На встрече подробно объясняем, в чем противоречие между Письмом Минфина и Письмом ФНС и что в этой ситуации (по нашему мнению) делать с оформлением руководителя НКО.Рассказываем также последние новости о кодах ОКВЭД, законе о СОНКО и подзаконных актах в сфере просветительской деятельности.
Групповая консультация о пониженных тарифах страховых взносов
В связи с многочисленными вопросами попросили нашего налогового консультанта и финансового специалиста еще раз рассказать о пониженных тарифах страховых взносов для НКО. Из записи вы узнаете, какие организации и на каких условиях могут использовать пониженные тарифы и как самостоятельно рассчитать сумму страховых взносов.
Новый проект: тренинг амбассадоров #добрапозакону
Запускаем новый проект — правовой тренинг для специалистов, консультирующих НКО! Он рассчитан на руководителей и сотрудников крупных НКО, специалистов ресурсных центров (не юристов), которые обладают базовыми знаниями в области некоммерческого права и оказывают первичные консультации другим НКО по правовым вопросам.

Мы назвали его тренингом амбассадоров #добрапозакону и планируем выдавать соответствующие знаки всем, кто ответственно подойдет к участию в программе! Участников ждут 2 недели интенсивных теоретических и практических занятий под руководством юристов «Правовой команды» и домашние задания. Начинаем 29 мая — присоединяйтесь!
Полезные материалы на дзен-канале
о документах и руководителе НКО:

Друзья, мы всегда готовы помочь и ответить на ваши вопросы

на бесплатных консультациях.


Следите за «Правовой командой» в соцсетях::

ВКонтакте

НКО: буквы закона

Дзен


Желаем приятных майских праздников, друзья,

и спасибо, что вы с нами!

«Правовая команда»